Коллегия
адвокатов
Самарской области
RU EN 8 846 207-13-23 Консультация
Мы не оказываем услуги, мы помогаем нашим доверителям!

Осуществление защиты Светланы Моравской

29/10/2018

     Осуществляя защиту Светланы Моравской, адвокаты Коллегии Ефим Яковлевич Токар и Евгений Юрьевич Сапов смогли мотивированно обосновать позицию применения меры пресечения «Домашний арест»,дезавуируя практически немотивированную позицию предварительного следствия о применении меры пресечения в виде «Заключения под стражу» в СИЗО. Суд весьма тщательно исследовал позиции сторон и вынес соответствующий вердикт



Следует отметить, в некоторых СМИ и социальных сетях ссылаются, что результат данного судебного разбирательства якобы был обусловлен молодостью прокурора - представителя Прокуратуры Самарской области. Отметим, что уважаемый представитель прокуратуры находится в достойном зрелом возрасте, на вид, старше сорока лет, в хорошей интеллектуальной и профессиональной форме; был достойным противником, имеет класный чин - советник юстиции. Уважаемый следователь, представитель ГСУ (подполковник юстиции), как мог, так и отвечал на вопросы защиты. 

Хотелось бы отдельно отметить,в части позиции некоторых СМИ и социальных сетей - "отвечать за содеянное" любой гражданин Российской Федерации будет на основании окончательного судебного акта, вступившего в законную силу, после рассмотрения уголовного дела по существу.